В Нижнетавдинском округе продолжают ремонтировать системы водоснабжения и водоотведения. В общей сложности заменят 1 320 метров труб, работы ведет «Росводоканал Тюмень».
На очистные сооружения доставили 15 тонн активного ила из Тюмени, он нужен для биологической очистки стоков. Также промыли резервуары на восьми канализационных насосных станциях.
На улице Ленина обновляют около 400 метров канализационных сетей, а на улице Новой до конца года заменят 774 метра стального водовода на полимерные трубы. С начала года рабочие также отремонтировали 40 колодцев и заменили 30 люков. Параллельно специалисты заносят колодцы в электронную базу: уже внесли данные о 690 из 800 объектов.
До 2036 года в модернизацию коммунальной инфраструктуры округа планируют вложить более 2,7 млрд рублей. За это время построят и обновят 12 км сетей и 32 объекта.
Подписывайтесь на наши соцсети: