Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: 1 минута
129

Бастрыкин потребовал проверить жалобы жителей Европейского на теплотрассу

Наталья Сергеева / личный архив
Тюмень, 6 октября - Аиф-Тюмень.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Тюменской области Александру Кублякову доложить о ходе проверки по обращениям жителей Тюмени.

Поводом стали жалобы, опубликованные в комментариях в официальном сообществе приемной главы ведомства во ВКонтакте. Горожане сообщили о нарушении их прав: по их словам, на благоустроенной придомовой территории жилого комплекса тюменская компания начала работы по прокладке теплосетей к строящимся рядом домам.

Жители отмечают, что это привело к повреждению общедомового имущества и мешает проезду спецтранспорта. По их словам, многочисленные обращения в различные инстанции результатов не дали.

В Следственном управлении СКР по Тюменской области организована процессуальная проверка. Ход расследования и исполнение поручения главы ведомства находятся на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.

Ранее мы писали о том, почему жители «Европейского» несогласны с решением администрации. Через несколько дней было принято окончательное решение о прокладке новой теплотрассы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах