Примерное время чтения: меньше минуты
601

Бастрыкин изучит жалобы сотрудников Тюменского драмтеатра на следствие

Тюмень, 21 мая - Аиф-Тюмень.

Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался жалобами сотрудников Тюменского драмтеатра на уголовное преследование директора учреждения и его заместителя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным обратившихся к Бастрыкину сотрудников, руководству вменили хищение денег. Однако они отмечают, что из средств коммерческого партнерства были организованы постановка и собственно прокат двух спектаклей. Ввырученные средства перечислили в бюджет и были учтены как выполнение госзадания. Тем не менее накануне СКР направил в суд уголовное дело о мошенничестве. 

Бастрыкин заинтересовался вопросом и потребовал от регионального СКР подробного доклада. Исполнение поручения он поставил на контроль в центральном аппарате.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах