Примерное время чтения: меньше минуты
51

Банки обяжут предоставлять родителям информацию о картах детей

Надежда Гончарова / АиФ
Тюмень, 19 февраля - Аиф-Тюмень.

Центральный банк России намерен внедрить механизм, позволяющий банкам предоставлять родителям несовершеннолетних детей информацию о договорах, выданных картах и операциях по ним. Об этом сообщает «Бизнес журнал.Урал» со ссылкой на главу Банка России Эльвиру Набиуллину, которая выступила на форуме «Кибербезопасность в финансах» в Екатеринбурге.

«В дроперство вовлекаются молодые люди, подростки и несовершеннолетние, что представляет собой серьезную опасность. Важно, чтобы на это обращали внимание не только родители, но и банки», — отметила она.

По словам Набиуллиной, Банк России планирует создать механизм, который будет информировать родителей о заключенных договорах с их детьми-подростками.

«Необходимо предотвратить эту опасную тенденцию, когда молодые люди становятся соучастниками преступлений, не осознавая, что они делают», — подчеркнула глава ЦБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах