Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
50

Аналитика: произведения Лермонтова чаще всего читают тюменцы старше 35 лет

senivpetro / ru.freepik.com
Тюмень, 16 октября - Аиф-Тюмень.

Из произведений Лермонтова тюменцы чаще всего читают «Героя нашего времени», при этом произведения автора особенно популярны у жителей старше 35 лет. Такими данными поделились аналитики цифровой экосистемы МТС, которые провели исследование ко дню рождения русского классика с помощью книжного сервиса «Строки».

Второе и третье места в списке самых читаемых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова заняли роман с элементами светской повести «Княгиня Лиговская» и романтическая поэма «Мцыри». В целом же вкусы тюменских читателей похожи на предпочтения югорчан и ямальцев, однако в топ любимых творений Лермонтова у северян также входят драма «Маскарад», поэма «Демон» и «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова».

Что касается среднего времени прочтения и прослушивания, то больше всего минут, по данным «Строк», читатели провели с аудиокнигой «Избранная проза», которая объединила как произведения Лермонтова из школьной программы, так и малоизвестные очерки и повести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах