Во время визита в Минск глава Тюменской области Александр Моор пообщался с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В разговоре губернатор поделился личной историей — о том, как вместе с дочерью посмотрел фильм «В списках не значился» о героической обороне Брестской крепости.
После просмотра дочь Моора попросила свозить ее в Брест. Глава региона отметил, что подобные поездки важны для всех российских школьников.
«Дети должны чувствовать то же, что чувствуем мы, когда говорим о тех событиях», — подчеркнул Александр Моор.
Он также отметил, что развитие партнерства с Беларусью укрепляет дружбу народов и формирует общее будущее. Напомним, ранее Александр Моор и Александр Лукашенко провели встречу, на которой обсудили сотрудничество между Тюменской областью и Республикой Беларусь.