Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своей резиденции торжественно вручил пятнадцати тюменским школьникам, добившихся успехов в учёбе, спорте и творчестве, паспорта граждан РФ.
Как отметил глава региона, получение паспорта – важное событие в жизни каждого человека. Ведь с получением главного документа, на ребят возлагаются серьёзные обязанности, главная из которых – служение на благо Отечества.
«От вашей инициативности и целеустремленности во многом зависит будущее Тюменской области и всей нашей Родины. Важно, чтобы вы энергично шли к своей мечте и смогли сохранить наследие предыдущих поколений. Уверен, вам это по плечу, ведь вы тюменцы, а это люди с особым характером, мужественные и ответственные», - подчеркнул глава региона.
Также Владимир Якушев поблагодарил родителей ребят за вклад в воспитание детей, которые растут патриотами своей страны. Всего в День России паспорта граждан России в торжественной обстановке получат около 3-х тыс. юных жителей.