Примерное время чтения: меньше минуты
86

Застройщика коттеджного поселка в Перевалово засудил Роспотребнадзор

Тюмень, 27 марта - Аиф-Тюмень.

Застройщика коттеджного поселка в Перевалово засудил Роспотребнадзор. Суд признал, что потребителей ввели в заблуждение.

Тюменское управление Роспотребнадзора через судебное разбирательство установило, что застройщик Станислав Борисов, построивший сотни домов в Перевалово, предоставлял неверные сведения покупателям относительно возможности подключения жилья к электроснабжению, об этом сообщает «РБК Тюмень».

Станислав Борисов в договорах купли-продажи земельных участков и в прилагаемых к ним документах не предоставил покупателям информацию об отсутствии технической возможности подключения домов к электросетям до 1 ноября 2024 года, когда сетевая организация сможет обеспечить коттеджный поселок необходимыми мощностями.

Иск был удовлетворен частично. Суд не поддержал утверждение истца, что застройщик не проинформировал покупателей о невозможности организации подъездной дороги для общественного транспорта к поселку и обустройства площадок для сбора отходов. Бизнесмена обязали донести до сведения потребителей решение суда в десятидневный срок с момента его юридической силы. Решение суда еще не вступило в законную силу, и предприниматель имеет право на его апелляцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах