Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
266

В Тюмени вновь перенесли сроки сдачи долгостроя ЖК Ammonite

Тюмень, 1 июля - Аиф-Тюмень.

В Тюмени снова сдвинут срок сдачи скандально известного жилого комплекса Ammonite, который строят уже два десятилетия. Согласно обновленной проектной декларации, с которой ознакомилось издание РБК Тюмень, ключи в оставшихся очередях планируют выдать не в феврале 2025 года, как сообщалось ранее, а только к концу 2027 года.

Проект возводит компания «2МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ». На данный момент продажи квартир приостановлены. Всего в третьей и четвертой очередях – 108 квартир, часть из них уже находится в долевом участии.

Стоимость завершения стройки оценивается в 1,6 млрд рублей. Финансовое положение застройщика остается нестабильным: несмотря на сокращение убытков вдвое, компания все еще судится с энергетиками, а ее долг перед «УСТЭК» составляет почти 20 млн рублей.

Строительство Ammonite началось в 2005 году и многократно замораживалось. Сейчас проект находится под контролем прокуратуры и регионального управления строительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах