Марат Хуснуллин назвал Тюменскую область среди регионов, где активно развивается жилищное строительство.
По словам вице-премьера, в среднем по стране в 2025 году на одного жителя ввели около 0,74 квадратного метра жилья. Этот показатель смогли превысить 26 регионов.
В числе лидеров оказалась и Тюменская область: здесь на одного человека приходится примерно 1,8 квадратного метра нового жилья. Для сравнения, в Ленинградской области показатель превысил два «квадрата» на человека, в Республике Алтай — около 1,7, в Чеченской Республике — 1,6, а в Московской области — 1,4.
Кроме того, как отметил Хуснуллин, сразу 27 российских регионов в прошлом году ввели более миллиона квадратных метров жилья. В 53 субъектах страны объёмы строительства выросли по сравнению с 2024 годом. По словам вице-премьера, во многом это стало возможным благодаря заделу, сформированному в 2023-2024 годах.
Подписывайтесь на наши соцсети: