Примерное время чтения: меньше минуты
106

При расселении из аварийного дома жилье предоставят в том же районе?

Категория:  Архив

Жилое помещение по договору социального найма при переселении из аварийного дома будет предоставлено в районе проживания?

Ответ эксперта

Нет, такое требование законодательство не содержит, напоминает департамент имущественных отношений администрации Тюмени.

Так, в соответствии со статьей 89 ЖК РФ предоставляемое в связи со сносом жилого дома другое жилое помещение по договору социального найма должно находиться в границах данного населенного пункта. Не предусмотрены условия по предоставлению жилого помещения в районе, где расположен аварийный дом, место работы граждан, образовательные учреждения, посещаемые гражданами.

Таким образом, жилое помещение по договору соцнайма может быть предоставлено в любом районе города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах