Примерное время чтения: 2 минуты
79

Первая в Тюмени ИТ-ипотека от Сбербанка выдана клиенту «Страны»

Тюмень, 14 июня - Аиф-Тюмень.

Сбербанк выдал первую льготную IT-ипотеку в Тюмени. Клиент приобрел трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Домашний» застройщика «Страна Девелопмент».

Заемщиком стал 32-летний директор компании, которая занимается разработкой сайтов и мобильных приложений. Молодого человека зовут Николай. Он поделился, что мысли о расширении жилой площади появились еще год назад, а комфортная ипотечная ставка подтолкнула к решению.

Кредит в размере 5 млн рублей оформлен под 4,7% годовых на 30 лет. Квартира, которую приобрел Николай, находится в первом цифровом микрорайоне Тюмени «Домашний».  Дом будет сдан уже в этом году.

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

– Выбирал между застройщиками. Выбор пал на «Страну Девелопмент», потому что слышал хорошие отзывы и видел проекты, которые уже реализовал застройщик. Из всех ЖК «Страны» выбрал именно «Домашний», нашел вариант, подходящий по цене и характеристикам, расположение ЖК - недалеко от центра, интересная концепция самого микрорайона и хорошая коммерческая инфраструктура – кафе, магазины будут рядом, - поделился Николай.

Молодой человек отметил, что приятным дополнением станут опции «умный дом» и «умная квартира». FaceID при входе, умные датчики, возможность самостоятельно расширить умный функционал квартиры и управлять им через мобильное приложение.

ЖК «Домашний» расположен в районе со сложившейся социально-коммерческой инфраструктурой, включающей образовательные учреждения, торговые центры, поликлиники, банки, парки, рестораны и другие объекты. В перспективе в районе появятся детский сад на 560 мест и современная школа для 1 500 учеников.

Узнать подробнее об этом и других проектах ГК «Страна Девелопмент» можно на сайте застройщика strana.com.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах