По итогам градостроительного конкурса ТОП ЖК тюменский жилой комплекс «Европейский квартал» включили в список лучшего российского жилья, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
В данном рейтинге тюменский объект занял третье место, разделив его с екатеринбургским жилищным комплексом «Макаровский квартал». Помимо этого, «Европейский квартал» стал лучшей практикой в спецноминации «Многоэтажное строительство».
Первое место ТОПа досталось московскому ЖК «ЗИЛАРТ», второе завоевал башкирский комплекс «Уфимский Кремль».
Отметим, что в число экспертов конкурса вошли более 400 специалистов из 52 субъектов РФ. Определяя лучшее жилье, они основывались на таких критериях оценки, как дворовое пространство, архитектура, обеспеченность социальной инфраструктурой и транспортная доступность.
Тюменцам рассказали о детском летнем отдыхе
В Спасской церкви появится склеп, в нем разместят обнаруженные останки
Благоустройство левого берега Туры могут закончить раньше
Тюменские эксперты обсудили уникальную находку из Спасской церкви
В тюменской гостинице выявлен новый очаг коронавируса