В Тюменской области на данный момент заключили более 24 тысяч договоров участия в долевом строительстве, общая сумма которых составляет 87 млрд рублей.
62 застройщика возводят 167 проектов жилищного строительства с привлечением денежных средств дольщиков. Общая площадь жилых помещений в объектах превышает 2,2 млн квадратных метров. Строительство 90% жилых площадей ведется с использованием счетов эскроу и привлечением проектного банковского финансирования.
Каждый месяц заключается от 1,3 тыс. до 1,5 тыс. сделок по продаже квартир в новостройках, сообщает информационный центр регионального правительства.
По состоянию на первое апреля этого года объем предложений на первичном рынке жилья составил 15,6 тыс. квартир, что на 61% превысило прошлогодний показатель.