Тюменская областная дума сократила срок регистрации гражданских инициатив.
Такое решение было принято на заседании регионального парламента. По словам председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуата Сайфитдинова, поправки к закону «О гражданской законодательной инициативе в Тюменской области» урегулируют вопросы, связанные с порядком регистрации инициативной группы.
Будет установлен срок, в течение которого постановление о регистрации или об отказе в регистрации гражданской инициативе будет принято. Кстати, срок сокращён с 45 до 20 дней. Как рассказал депутат Владимир Столяров, принимаемые поправки не направлены ограничить реализацию прав, установленных законов.
«Сохраняется общий подход к реализации прав, изначально установленный законом. Но уточнения упорядочивают эту работу», - уточнил он.
Тюменцы старше 70 лет не будут платить за капитальный ремонт
В Тюмени на Гастелло строят часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы
В июле-2016 в Тюмени начнут строить 15-километровую велодорожку
В Восточном округе Тюмени высадят более 200 деревьев
Региональное законодательство Тюменской области идет навстречу инвесторам