Сергея Путмина выбрали главой администрации Уватского района.
Конкурс на должность объявили по причине того, что полномочия действующего главы подходили к концу. На пост претендовали два кандидата. Первого октября 2020 года в ходе заседания районной думы состоялось голосование, по итогам которого главой выбрали Сергея Путмина. Решение депутатов было единогласным, сообщает правительство Тюменской области.
Напомним, Сергей Путмин родился в Кургане. Учился в Курганском машиностроительном техникуме, получил высшее образование в Уральской государственной юридической академии. Приступил к муниципальной и государственной службе в 1999 году. Занимал должности замдиректора департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства и замдиректора департамента инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства администрации Тюменской области.
В 2007 году Сергея Путмина назначили главой Ишима, в 2013 - первым замглавы Курганской области, в 2016 – главой Уватского района.
Главой Ялуторовского района избран Андрей Гильгенберг
Главой Заводоуковского городского округа избрали Светлану Касенову
Антон Фирсов покинул пост директора тюменского департамента ЖКХ
Главой Тюменского муниципального района вновь избрана Светлана Иванова
Николай Пуртов возглавил Инвестиционное агентство Тюменской области