Губернатор Тюменской области Александр Моор в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона, трансляция состоялась в социальной сети «Одноклассники», сообщает информационное агентство «Тюменская линия».
![Юным жителям Тюменской области Александр Моор вручил паспорта](https://aif-s3.aif.ru/images/015/793/62a6e5b1684df58fa0f65c1fe5fb68a1.jpg)
Видео набрало более 200 тыс. просмотров. Глава Тюменской области дал исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся экологии, благоустройства, переселения из аварийного жилья, реконструкции и строительства детских садов, школ, мостов и дорог. Особое внимание Александр Моор уделил теме образования, которой тюменцы посвятили больше всего вопросов.
Так, губернатор сообщил, что к концу 2019 г. в тобольском микрорайоне №15 будут достроены школа и детский сад. На первом объекте рабочие уже кладут цокольный этаж, на втором – забивают сваи.
Также Александр Моор добавил, что 1 сентября 2019 г. в Тюмени свои двери для первых учеников откроет школа в районе ул. Б. Житкова и Янтарная. Помимо этого, к декабрю 2019 г. войдет в эксплуатацию детсад в селе Исетское, в первом квартале 2019 г. будет подписан контракт с подрядчиком.