Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
149

Владимир Якушев: «Мы будем жестко пресекать любые попытки продажи QR-кодов»

Сюжет Коронавирус в Тюменской области
Тюмень, 9 ноября - Аиф-Тюмень.

Полномочный представитель президента Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам совместно с правоохранительными органами оперативно выявлять источники сообщений о продаже QR-кодов и пресекать их реализацию.

Для этого во всех субъектах УФО пройдут дополнительные проверки по фактам фальсификации QR-кодов.

Владимир Якушев подчеркнул: «Мы будем жестко пресекать любые попытки продажи QR-кодов во всех регионах УрФО. Предупреждаю: виновников ждет максимально серьезное наказание».

Кроме того, полпред отметил, что нести ответственность будут не только те, кто торгуют QR-кодами, но и те, кто их приобретает.

Напомним, ранее в Кургане следователи выявили преступную схему, по которой работник одной из поликлиник через посредников за деньги вносил заведомо ложные сведения в информационную систему о проведении вакцинации от коронавируса.

К настоящему времени работник поликлиники и два посредника задержаны, в отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое других находятся под подпиской о невыезде. Злоумышленникам грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах