Депутаты Тюменской областной думы во втором и третьем окончательном чтении приняли закон о бюджете региона на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Доходы бюджета области на 2020 год с учетом поступлений из федеральной казны утверждены в размере 162 млрд 645 млн рублей, расходы - 221 млрд 562 млн рублей. Об этом сообщил Дмитрий Горицкий, председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам.
Заметим, после дополнительного обсуждения объем бюджетных расходов на 2020 год был увеличен на 2 млрд 250 млн рублей, что связано с реализацией ряда социально-значимых инициатив, обозначенных губернатором Тюменской области Александром Моором в послании депутатам облдумы.
После завершения голосования по бюджету глава региона обратился к депутатам: «Мы все работает на одну большую цель - поднять благосостояние жителей Тюменской области, создать условия для устойчивого социально-экономического развития». Губернатор подчеркнул, что именно такие подходы общими усилиями правительство и депутаты заложили в новый бюджет области.
Сергей Корепанов: главное в работе на территории – общение с избирателями
Владимир Якушев обсудил важные вопросы с министром образования
В Тюменской области подвели социально-экономические итоги 2017 года
В экономику Тюменской области направят дополнительно около 2 млрд рублей
Президент РФ назвал Тюмень в числе передовых научно-образовательных центров