Жители Тюменской области увеличили объём вкладов в депозитах. Об этом сообщает РБК Тюмень. 95 % жителей региона хранят накопления в рублях.
Объём вкладов в депозитах с мая по октябрь увеличился на 10 %. В начале октября сумма вкладов составила 324 млрд рублей, из которых 200 млрд – срочные клады.
«Вслед за ростом депозитных ставок с августа мы наблюдаем значительное увеличение объема средств населения на срочных вкладах. Тюменцы не только открывают вклады, переводя деньги с текущих счетов, но и возвращают ранее снятые наличные на банковские счета. В условиях повышенного инфляционного давления переход к сберегательной модели поведения позволит сдержать рост платежеспособного спроса и обеспечит ценовую стабильность», — отметила Елена Никитина, управляющий отделением Банка России по Тюменской области.
Ранее сообщалось о том, что мошенники за неделю похитили у жителей Тюмени 27 млн рублей.
В Тюменской области 770 тысяч жителей должны заплатить налоги до 1 декабря
В Тюмени состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2024 год
Средняя зарплата жителей Тюменской области составила более 67 тысяч рублей
В Тюмени на благоустройство в 2024 году потратят более 1 млрд рублей
В 2023 году тюменцы потратили в барах и ресторанах более 24 млрд рублей