Примерное время чтения: 1 минута
892

Зарплаты нефтяников в Тюменской области значительно возросли

ArtPhoto_studio / freepik.com
Тюмень, 17 февраля - Аиф-Тюмень.

Зарплаты нефтяников в Тюменской области значительно возросли. Изменения в размере оплаты труда затронули как рабочие специальности, так и менеджмент.

Руководитель рекрутингового агентства Forward Company Татьяна Баданова сообщила «РБК Тюмень», что в среднем зарплаты в нефтяной сфере Тюменской области увеличились на 20-50 тысяч рублей.

По ее словам, у специалистов в нефтяной отрасли средний доход достиг 250 тысяч рублей. У бурильщиков увеличение зарплат составило 20-30 тысяч рублей — до 270 тысяч рублей. Одна из компаний предложила электросварщикам почти удвоенный оклад – до 430 тысяч рублей.

Эксперт указывает, что основной причиной является острый нехватка кадров.

«Для топовых руководящих позиций уровень заработной платы, как правило, не указывается и обговаривается на собеседовании. Зарплаты там на порядок выше, чем у рабочих, но это уже закрытая информация», — пояснила Татьяна Баданова.

Аналитики рекрутинговой платформы hh.ru также подтверждают наличие большого числа вакансий в нефтяной отрасли Тюменской области, и многие из них предполагают вахтовый метод работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах