На III форуме регионов России сенатор Степан Киричук высказался о возможности создания совместного производства между Тюменской областью и Республикой Беларусь.
Такая цель вполне реальная и выполнимая, ведь наш регион занимает лидирующие позиции по товарообороту с этой страной, и в дальнейшем отношения планируется только укреплять. По словам почётного генконсула Республики Беларусь в РФ Владимира Шугли, Белоруссия может инвестировать в Тюменскую область технологии, используя свой богатый человеческий капитал и поставлять качественную продукцию.
«У нас уже открыто немало совместных предприятий, необходимо их укрупнять и обмениваться опытом производства», - отметил он.
В целом, внешнеторговый оборот между двумя субъектами за 2015 год составил более 812 млн $ США, из которых только на экспорт приходится порядка 772$ млн долларов. Тюменская область экспортирует нефть, минеральное топливо, нефтяные продукты и пластмассу и импортирует транспортные средства, котлы, оборудование и механические устройства.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что правительство региона заинтересовано в углублении взаимного сотрудничества и дружественных отношений.
«Большие перспективы для нас открывает импортозамещение. Особенно это важно в нынешней ситуации, когда нашим государствам необходим технологический рывок, чтобы продвинуть намеченные проекты вперед. Будем над этим работать», - подчеркнул он.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть