Развитие сети агроклассов обсудили на выездном заседании общественного совета при департаменте АПК Тюменской области, которое состоялось в Заводоуковске. Об этом сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
Директор Заводоуковского агропромышленного техникума Надежда Потенихина рассказала о подготовке кадров и отметила востребованность аграрных профессий среди молодежи. Учащиеся имеют возможность получать среднее образование не только в Заводоуковске, но также в Юргинском, Омутинском и Армизонском районах, где находятся отделения ссуза. По словам руководителя, недостатка в студентах нет, а конкурс на самые популярные специальности достигает четырех человек на место.
В связи с этим директор департамента АПК Владимир Чейметов предложил рассмотреть необходимость увеличить число специализированных агроклассов в школах Тюменской области. Члены общественного совета предложение поддержали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть