9 августа на 73-м километре трассы Ялуторовск – Ярково произошла авария, в которой погибли 42-летняя Айгуль Хужина и ее 11-летняя дочь Рамина. Семья возвращалась в Сургут из Башкирии. В Lada Largus ехали родители и четверо детей.
За рулем была Айгуль. По словам ее мужа Ильдара, все пассажиры были пристегнуты, а скорость не превышала 80 км/ч. Мужчина считает, что причиной аварии стали два выреза асфальта на дороге.
«Когда машина попала в первый дорожный вырез, нас сильно тряхнуло. Я крикнул, чтобы Айгуль останавливалась, но впереди оказался второй», — рассказал он МегаТюмень.
После этого автомобиль опрокинулся и оказался на встречной полосе, где столкнулся с другой машиной. Удар пришелся на сторону, где находились Айгуль и Рамина. По словам Ильдара, дочь погибла почти сразу, а жена умерла в машине скорой помощи.
Отец и трое детей выжили. Их доставили в больницу Тюмени. 10-летняя Розалина получила переломы обеих ног, разрыв печени и внутреннее кровотечение и перенесла операцию. У 14-летнего Ислама — травмы шеи и челюсти, у 6-летнего Амира — черепно-мозговая травма. Сам Ильдар получил травмы шеи и ушибы.
После аварии вырезы асфальта на этом участке засыпали. В Главном управлении строительства Тюменской области сообщили, что работы относятся к текущему содержанию дороги, а обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.
В другой машине находились супруги и двое детей. Они также пострадали. Несмотря на гибель жены и дочери, Ильдар передал их семье слова поддержки: «Слава богу, вы все живы. Дай бог вам здоровья».
Айгуль и Рамину похоронили 12 августа в Учалах Республики Башкортостан.
Подписывайтесь на наши соцсети: