В Туре и Пышме – реках Тюменского района – начался спад подъёма воды.
За сутки уровень Туры составил 695 сантиметров, подъём составил 17 сантиметров. Уровень Пышмы составил 587 сантиметров, подъём – 24 сантиметра. Если сравнивать с предыдущими сутками, то подъём воды Пышмы составил 41 сантиметр.
Ситуация продолжает стабилизироваться. Как рассказал заместитель главы Тюменского района Юрий Коев, сейчас каждый день осуществляются противопадковые мероприятия, в том числе, и круглосуточное дежурство.
«Созданы мобильные группы, которые делают обход территорий и в случае необходимости могут помочь в эвакуации, переноске вещей, что особенно важно для людей преклонного возраста. В Червишево и Малых Акиярах, где есть подтопления участков и работает техника. После того, как воде отсекается доступ на огороды, задействуем мотопомпы».
Также противопаводковые работы проводят в Винзили, Онохино и Богандинском. Население активно информируется, а оперативный штаб располагает всеми данными по каждому домовладению.
Если возникает нештатная ситуация, жители Тюменского района могут позвонить по телефону Единой дежурной диспетческой службы по телефонам 112 или 30-37-12 и задать все интересующие вопросы.
Якушев – о паводке в Тюменской области: «Работаем без выходных»
В Ишиме противостоят наводнению
Владимир Якушев провел видео-конференцию по паводку в Вагайском районе
В Вагайском районе уровень воды в р. Ишим составляет 865 см
В Ишиме продолжают откачку воды с подтопленных улиц