Сотрудники государственной трудовой инспекции выяснили причины гибели рабочего на строительной площадке «СИБУР», - сообщили на сайте «Мегатюмень».
Напомним, несчастный случай произошел в начале октября этого года. Тогда на территории промплощадки «Сибур» в Тобольске погиб 20-летний рабочий. Молодой человек разбился, упав с высоты 25-этажного дома.
Проведя проверку, специалисты выяснили, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в организации и подготовке работников по охране труда, а именно допуск к работе лица, который не прошел первичный инструктаж, стажировку, обучение и проверку знаний по охране труда.
Были и другие недочеты. В частности, перед устройством на работы, молодым человеком не был пройден медицинский осмотр, а также не проведена специальная оценка условий труда его рабочего места.
Сейчас установлен круг виновных лиц, все они привлечены к административной ответственности.
В Тюмени рабочий получил травму во время уборки поваленных деревьев
Тюменский «Половик» оштрафовали на 160 тысяч рублей
В Тюмени оштрафовали владелицу рынка «Пригородный»
В Тюменской области возбудили 32 уголовных дела о коррупции