Примерное время чтения: меньше минуты
331

В Тюменской области вынесен приговор по делу о диверсиях на железной дороге

Тюмень, 9 июня - Аиф-Тюмень.

Тюменский областной суд признал двух студентов колледжа – Даниила Коркина и Максима Юрчука виновными в диверсиях на объектах железнодорожной инфраструктуры, подготовке еще одного преступления и легализации средств, полученных преступным путем.

По данным следствия, в ноябре 2023 года подростки вступили в контакт с неустановленным лицом в мессенджере и за криптовалюту по заказу совершили поджог релейных шкафов на участке Свердловской железной дороги в Тюмени. Также они готовились поджечь локомотив и электровоз. Общий ущерб составил более 2,3 млн рублей.

Полученное вознаграждение злоумышленники получили в криптовалюте, которую позже обменяли и легализовали.

С учетом возраста подсудимых на момент преступления, суд приговорил Юрчука к 8 годам, Коркина – к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах