Примерное время чтения: меньше минуты
200

В Тюменской области из-за паводка эвакуируют жителей двух деревень

Тюмень, 7 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области из-за паводка эвакуируют жителей двух деревень. Покинуть дома придется тюменцам, проживающим на улице Советской в деревне Банниково, а также жителям деревни Бокова.

Глава Абатского района Игорь Васильев опубликовал в своем телеграм-канале информацию о паводковой ситуации. За сутки уровень воды в реке Ишим в районе поднялся на 40 см и достиг отметки 889 см. До критической ситуации в 960 см осталось совсем немного.

«Две дороги соединяют с большой землей деревню Бокова. Они могут быть закрыты, и мы уже тогда, в случае ухудшения обстановки, уже не сможем вывезти ни людей, ни животных, ни имущество. Поэтому, учитывая то, что вот так складывается обстановка, мы на комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение объявить в Бокова заблаговременную эвакуацию», – пояснил глава Абатского района.

Пункт временного размещения находится в деревне Банниково, в доме культуры. В этом населенном пункте паводок угрожает жителям одной улицы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах