Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
231

В Тюмени задержанный полицией подросток получил ожог глаз

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Тюмень, 7 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюмени правоохранители произвели жесткое задержание 13-летнего подростка из-за исполнения песен с использованием ненормативной лексики. Происшествие, случившееся 27 апреля, привело к тому, что школьник получил химический ожог глаз, травму шейного отдела позвоночника и многочисленные ушибы.

По информации, полученной «МегаТюменью» от городской полиции, основанием для вызова правоохранителей стало заявление от жильцов дома № 29 по улице Ялуторовской о том, что группа молодых людей возле подъездов громко шумит и нарушает общественный порядок, а на просьбы успокоиться реагирует агрессивно. Прибывшие на место сотрудники полиции столкнулись с вызывающим поведением одного из юношей, который не захотел представиться, оскорбил полицейского и нанес ему удар ногой. В полиции подчеркнули, что внешне парень выглядел старше своего возраста.

Мать пострадавшего подростка, детально описавшая его состояние после инцидента, обратилась с заявлением в СУ СКР по Тюменской области и намеревается обратиться в прокуратуру, а также к омбудсмену по правам ребенка в регионе. По сведениям издания, мальчик записан на прием к психотерапевту и временно не посещает школу по состоянию здоровья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах