Примерное время чтения: меньше минуты
148

В Тюмени сотрудник Ростехнадзора получил срок за взятки в 5,5 млн рублей

Тюмень, 14 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюмени сотрудник Ростехнадзора получил срок за взятки в 5,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Следствие и суд установили, что в период с 2017 по 2023 год, находясь на посту начальника Северо-Уральского управления Ростехнадзора, обвиняемый систематически принимал незаконные вознаграждения от представителей компаний, занимающихся экспертизой безопасности промышленных объектов.

Согласно информации СКР, деньги передавались за ускоренную регистрацию заключений экспертиз промышленной безопасности, а также за выдачу аттестационных документов руководителям и специалистам в сфере промышленной безопасности без фактической проверки их знаний.

За получение взяток на общую сумму, превышающую 5,5 миллиона рублей, суд вынес приговор – 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен возможности занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 7 лет. Незаконно полученные денежные средства конфискованы в пользу государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах