Примерное время чтения: 1 минута
207

В Тюмени раскрыто двойное убийство 26-летней давности

Тюмень, 30 апреля - Аиф-Тюмень.

В Тюмени раскрыто двойное убийство 26-летней давности. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Согласно материалам следствия, в Тюмени, в марте 1998 года подсудимый, 1963 года рождения, повстречал в автобусе 40-летнюю даму, с которой познакомился днем ранее. Она предложила ему пройти в ее квартиру на улице Широтной. Во время совместного распития спиртного между ними вспыхнула ссора: женщина обидела мужчину словесно. В ответ на это подсудимый взял кухонный молоток и нанес ей не менее 30 ударов по голове, а затем задушил ее при помощи телефонного кабеля. В этот момент в ванной находился 24-летний племянник жертвы, имевший инвалидность. Не намереваясь оставлять свидетелей, подсудимый нанес молодому человеку не менее 10 ударов молотком по голове. После убийства мужчина скрылся с места преступления. В то время на месте трагедии было найдено орудие убийства, а также идентифицированы биологические следы подозреваемого.

В ходе начальных следственных действий установить причастность подозреваемого к преступлению оказалось невозможным. Предварительное расследование по делу было приостановлено, однако работа над ним велась. Позднее, в процессе следственных мероприятий, проводимых сотрудниками СКР совместно с полицейскими, причастность мужчины была доказана, и он был задержан.

Подсудимый предоставил детальные показания относительно обстоятельств совершенного им преступления. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах