Примерное время чтения: меньше минуты
172

В Тюмени найден хозяин зверски изрезанной ножом собаки

Тюмень, 17 марта - Аиф-Тюмень.

В Тюмени найден хозяин зверски изрезанной ножом собаки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В дежурную часть полиции Тюмени обратился мужчина с сообщением о найденной собаке породы американский стаффордширский терьер, имеющей многочисленные травмы. Неравнодушные тюменцы доставили песика в ветклинику для оказания срочной медицинской помощи.

Оперативники уголовного розыска, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, нашли владельца собаки, задержали его и доставили в полицейский участок. Тридцатилетний тюменец, ранее имевший проблемы с законом, признался в нанесении множественных ножевых ранений своему питомцу в лесополосе вблизи его дома на улице Газовиков. Задержанный пояснил, что таким образом решил избавиться от пса, так как тот наносил ущерб мебели и интерьеру в съемной квартире.

В отношении владельца собаки возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в форме обязательства о явке по вызову следователя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах