В деревне Верхние Аремзяны Тобольского района произошло разбойное нападение на магазин. В полицию обратилась продавец торговой точки, сообщив, что неизвестный мужчина угрожал ей ножом и похитил алкоголь и сигареты.
По данным МО МВД России «Тобольский», к происшествию причастен ранее судимый местный житель 1985 года рождения. Его задержали сотрудники патрульно-постовой службы по месту проживания.
Во время осмотра дома полицейские обнаружили похищенные сигареты, алкогольные напитки, а также нож, который, по версии следствия, использовался при совершении преступления.
Задержанный признал вину. Следствие установило, что мужчина зашел в магазин в дневное время, пригрозил продавцу ножом и потребовал не оказывать сопротивления, после чего скрылся с товаром.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.