Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
113

В Тобольском округе за браконьерство задержаны охотники с тушами косули

Тюмень, 12 ноября - Аиф-Тюмень.

В Тобольском муниципальном округе госохотинспекторы выявили факт возможной незаконной охоты. Инцидент произошел 11 ноября на территории общедоступных охотничьих угодий.

Во время рейда специалисты Тобольского сектора надзора и контроля остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили два полимерных мешка с тушами косули сибирской. Разрешительных документов на добычу животных у мужчин при себе не оказалось.

«Автомобиль был остановлен для проверки, на заднем сиденье нашли две туши косули. Нарушители задержаны и переданы сотрудникам полиции», — сообщил заведующий Тобольским территориальным сектором Иван Сильченко.

По факту происшествия проводится доследственная проверка. Действия задержанных могут быть квалифицированы по статье 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах