Примерное время чтения: меньше минуты
461

Тюменские следователи раскрыли подробности похищения школьницы

Тюмень, 4 февраля - Аиф-Тюмень.

Тюменские следователи раскрыли подробности похищения школьницы. В настоящее время все фигуранты уголовного дела установлены и доставлены в Тюмень, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, 13-летняя девочка вела в социальной сети романтическую переписку с подростком из Волгоградской области. Она написала ему, что ей 16 лет. Парень, в тайне от своих родителей взял из дома 40 тысяч рублей, нанял такси и отправился за девочкой в тюменское село Княжево. Он намеревался на ней жениться. Свадьбу решил справить в Волгоградской области.

После того как родители юноши узнали о похищении школьницы, о котором трубили все СМИ Российской Федерации, ими была предпринята попытка вернуть девочку домой. Однако на пути их остановили в Саратовской области сотрудники Госавтоинсспекции.

«В настоящее время установлено, что в отношении девочки не совершались противоправные действия», – сообщает следствие.

На данный момент ведется комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех фактов, связанных с похищением ребенка.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах