Тюменец до смерти забил человека за сигарету. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов региона.
Ялуторовский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима Виталия С., который кулаками нанес множественные смертельные травмы человеку.
Суд установил, что в начале сентября 2024 года Виталий С. распивал алкогольные напитки вместе с потерпевшим. Как пояснил подсудимый, его собутыльник затушил окурок сигареты об пол, хотя для этого была пепельница. Виталию это не понравилось, завязался словесный конфликт, переросший в драку.
Отмечается, что помимо солидного срока заключения, суд постановил взыскать с Виталия С. компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.