Сургутянин выплатит пострадавшему в ДТП тюменцу 163 тыс. рублей в качестве возмещения вреда и судебных расходов.
По информации пресс-службы Прокуратуры, 1 июня 2016 24-летний сургутянин двигался на своей «Ладе» по ул. 50 лет ВЛКСМ и нарушил ПДД. Превысив скорость, он выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Great Wall». От удара иномарку отбросило на «Тойоту», которая сама врезалась в фонарный столб и перевернулась.
В результате ДТП 36-летний водитель «Тойоты» получил перелом поясничного позвонка – он полгода был на больничном и перенёс две операции. Водитель Great Wall также пострадал.
Житель Сургута в сентябре 2016 был признан виновным в нарушении ПДД, ему назначен штраф в размере 15 тыс. рублей. В декабре пострадавший водитель «Тойоты» обратился в суд с иском о возмещении морального вреда. Суд взыскал с сургутянина 150 тыс. рублей и ещё 13 тыс. за судебные расходы.