В Тюмени сильный ветер повредил строящуюся многоэтажку на Лесобазе — с 15-го этажа обрушилась часть кирпичной кладки. Видео с места быстро разошлось по соцсетям.
Речь идет о доме в составе ЖК «Чистые пруды», который возводит компания «Паритет». Как пояснил 72.RU гендиректор подрядной организации ООО «Городское строительство» Юрий Жилкин, причиной стал технический брак, выявившийся во время сильных порывов ветра.
По его словам, на одной стороне секции еще не была завершена кладка, из-за чего возник эффект вакуума — простенок буквально выдавило наружу. После происшествия специалисты проверили конструкцию и обнаружили дефект по всему стояку здания.
Теперь строителям придется разобрать и заново выполнить соединения на всех 24 этажах проблемного участка. В результате инцидента никто не пострадал.
Подписывайтесь на наши соцсети: