В Ялуторовске районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя д. Южная Ялуторовского района. Его признали виновным в преступлении по статье «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Следствие установило, что 12 августа 2016 около 23.30 автомобиль «Шевроле Ланос» попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Машина ехала по автодороге Шадринск – Ялуторовск и «виляла» из стороны в сторону. Один из сотрудников ГИБДД попытался задержать водителя, подбежал к автомобилю и решил удержать его за плечи. Но водитель резко тронулся с места и протащил полицейского несколько метров по тротуару, причинив ему телесные повреждения.
Водителя удалось задержать членам второго экипажа ГИБДД. Оказалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии он был заключён под стражу.
Суд приговорил водителя к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть