В Тюмени арестовали вандала, сорвавшего праздничный баннер ко Дню победы с остановки на улице Монтажников.
Перед 9 мая управа Восточного округа украсила баннерами с цветущими яблонями 6 остановок, 3 из которых были испорчены вандалами. По словам заместителя начальника отдела полиции № 1 Вагифа Алдерханова, 32-летнего тюменца задержали 5 мая по горячим следам.
По российскому административному законодательству, его поместили в спецприёмник на 15 суток. Вагиф Алдерханов не рекомендует вступать в полемику с вандалами, необходимо сразу позвонить в полицию и сообщить о произошедшем, как в этом случае.
«Если граждане заметят факты совершения подобного правонарушения, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 02, 29-16-99, а также по «телефону доверия» 799-855», – порекомендовал он.
Красивые арт-объекты постоянно подвергаются нападению со стороны вандалов, поэтому инженеры имущественных комплексов МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО» дежурят даже в выходные и праздники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть