В Тюмени произошло жестокое убийство: пьяный мужчина убил жену и подругу дочери, сообщает Следственный комитет РФ по Тюменской области.
Утром 9 декабря 2017 года в полицию Тюмени поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул.Демьяна Бедного обнаружены тела женщины 1979 г.р. и девушки 1999 г.р.
Следственный комитет по признакам состава преступления возбудил уголовное дело (часть 2 ст. 105 УК РФ).
Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого: им оказался безработный и неоднократно судимый 41-летний тюменец.
Как выяснило следствие, в ночь с 8 на 9 декабря 2017 года между подозреваемым и его женой, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла бытовая ссора. Тюменец нанес жене многочисленные ножевые ранения, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия.
Свидетелем происшествия стала 18-летняя подруга его дочери, которая в это время находилась в соседней комнате. Мужчина предположил, что она может рассказать о происшествии полицейским, поэтому решил убить свидетеля и нанес ножевые ранения девушке.
Затем тюменец взял ключи от автомобиля девушки и поехал в сторону Курганской области, но был задержан полицейскими и доставлен в Тюмень.
Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении убийств, он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
В Тюменской области в пьяной ссоре женщина убила своего сожителя
Пенсионерка из Тобольска сядет в тюрьму за попытку убийства дочери
На дачах под Тюменью нашли тело мертвой женщины
Драка тоболяков за собак кончилась убийством
На даче под Тюменью мужчина задушил женщину и спрятал труп в колодец