Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
1562

После смерти пациента тюменскую клинику хотят привлечь к ответственности

Тюмень, 15 августа - Аиф-Тюмень.

Росздравнадзор обратился в суд с иском против тюменской стоматологической клиники после смерти одного из пациентов. Поводом для проверки стали материалы региональной прокуратуры.

В ходе инспекции в медцентре выявили нарушения лицензионных требований: отсутствовали необходимые медицинские изделия для диагностики и лечения, а также не соблюдались порядки оказания медицинской помощи, что снижает ее доступность и качество. Кроме того, внутренний контроль качества и безопасности услуг, по данным надзорного органа, проводился ненадлежащим образом.

Росздравнадзор настаивает на привлечении клиники к ответственности за грубое нарушение лицензионных требований. Суд может назначить штраф до 200 тыс. рублей или приостановить работу медучреждения на срок до 90 суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах