Примерное время чтения: 1 минута
72

Пара тюменцев обвиняется в 43 наркопреступлениях

Тюмень, 13 мая - Аиф-Тюмень.

Пара тюменцев обвиняется в 43 наркопреступлениях. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В Тюмени 25-летний мужчина и 23-летняя женщина обвиняются в совершении 43 преступлениях по статьям УК РФ:

  • покушение на незаконный сбыт наркотиков совершенный организованной группой в значительном размере;
  • легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Молодую пару обвиняют в том, что в период с ноября 2023 года по сентябрь 2024 года они, вступив по интернету в сговор с куратором интернет-магазина наркотиков, исполняли обязанности «оператора» и «закладчицы» на территории Тюмени.

«Оператор» получал сведения о тайниках с оптовыми партиями наркотиков, а «закладчица» фасовала их на мелкие партии, оборудовала тайники и отправляла отчеты «оператору». С тюменцами расплачивались криптовалютой, которую они на специальной платформе конвертировали в рубли. Доказана транзакция на сумму в 130 тысяч рублей.

Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции. Кроме того, в ходе обысков из незаконного оборота было изъято более 40 граммов синтетических и растительных наркотиков. Обвиняемые заключены под стражу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах