Примерное время чтения: меньше минуты
124

На водоемах Тюменской области за сутки погибли два человека

Тюмень, 7 июля - Аиф-Тюмень.

За прошедшие сутки в Тюменской области произошли две трагедии на воде. В обоих случаях погибли люди.

Днем 6 июля на озере Кривом возле деревни Решетникова утонул мужчина. Его тело подняли со дна водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства случившегося.

Вечером того же дня несчастный случай произошел в Викуловском округе. На реке Ик рядом с селом Боково течением унесло девочку 2016 года рождения. Позже ее нашли погибшей волонтеры. По предварительным данным, дети купались без взрослых.

В МЧС напоминают, что большинство подобных трагедий можно предотвратить. Родителей просят не оставлять детей у воды без присмотра, не заходить в запрещенных для купания местах, выбирать оборудованные пляжи, не прыгать в воду с обрывов и не заплывать за буйки.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах