Примерное время чтения: меньше минуты
67

За день в Тюменской области потушили три пожара из-за печного отопления

Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 19 января - Аиф-Тюмень.

За 18 января 2026 года службы региона выезжали на происшествия, связанные с дорожными авариями и возгораниями. На ликвидацию последствий ДТП спасатели привлекались 12 раз, еще пять раз они оказывали помощь жителям по другим неотложным ситуациям.

Три пожара за сутки произошли из-за нарушения правил эксплуатации печей. В селе Бердюжье на улице Юбилейной огонь повредил 64 квадратных метра жилого дома. Рано утром в селе Зиново Ялуторовского округа загорелось потолочное перекрытие одного из домов, а вечером в селе Уват пострадала внутренняя отделка хозяйственной постройки.

Пострадавших нет. Спасатели напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, чтобы избежать подобных случаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах