В Тюмени зафиксирован факт незаконной реализации сим-карт: материалы дела направлены в суд, сообщает Роскомнадзор по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.
В Тюмени сотрудники Роскомнадзора совместно с полицией в августе 2018 года провели мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации сим-карт. Был зафиксирован один факт незаконной реализации сим-карт лицом, не имеющем полномочий от оператора связи на заключение договора оказания услуг подвижной радиотелефонной связи.
По результатам мероприятия сотрудниками УМВД были изъяты сим-карты, а в отношении физического лица возбуждено административное делопроизводство по статье 13.29 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.
Подобные проверочные мероприятия проводятся совместно органами МВД и Роскомнадзора с 2016 года. С начала этого, 2018, года проведено 22 аналогичных мероприятия и рейда: сотрудниками УМВД изъято 456 сим-карт, составлено 13 административных протоколов по статье 13.29 КоАП и пять административных протоколов по статье 13.30 КоАП.
В Тобольске покупатель убежал от продавца вместе с телефоном
В Тюменской области женщина хотела установить антивирус и потеряла деньги
В Тобольске воры в мешке вынесли телефоны на сумму более 1 млн рублей
Чиновница из Тобольска наговорила в Тайланде на 500 тысяч бюджетных рублей
Под Тюменью женщина нашла телефон в такси: возбуждено уголовное дело