В Тюмени с 30 августа по пятое сентября в ходе рейдов по местам незаконной торговли у нелегальных продавцов изъяли 942,1 кг овощей и фруктов.
Нарушителей привлекли к административной ответственности и оштрафовали, всего в отношении торговцев составили 31 протокол.
Мероприятия по пресечению стихийной торговли проводятся на постоянной основе. В них участвуют сотрудники УМВД и департамента потребительского рынка областной столицы, сообщает городская администрация.
Напомним, что нелегальные продавцы не несут никакой ответственности за безопасность и качество своей продукции. В связи с этим горожан просят заботиться о своем здоровье и воздержаться от приобретения продуктов в местах стихийной торговли.