Примерное время чтения: 2 минуты
334

В Тюмени сотрудников водоканала оштрафовали после прокурорской проверки

В Тюмени сотрудников водоканала оштрафовали после прокурорской проверки
В Тюмени сотрудников водоканала оштрафовали после прокурорской проверки pixabay.com
Тюмень, 23 октября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени оштрафовали восемь сотрудников водоканала. В суд обратилась областная прокуратура, которая провела на предприятии проверку и нашла ряд нарушений. Общая сумма наказания составила более 50 тысяч рублей, сообщает надзорное ведомство.

Шесть административных дел возбудили в отношении директора по производству, коммерческого директора и руководителей структурных подразделений «Тюмень Водоканала» за нарушение сроков рассмотрения 30 заявлений.

Также прокуратура выяснила, что организация не разместила в государственной информационной системе ЖКХ информацию о состоянии расчетов лиц, осуществляющих предоставление коммунальных услуг в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, с ресурсоснабжающими организациями, также подобную информацию о состоянии расчетов потребителей с ресурсоснабжающими организациями.

Еще одно нарушение сотрудники ведомства выявили в части подготовки общих собраний, которые проводили в «Тюмень Водоканале», в частности, не всегда соблюдались требования закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах