В понедельник 24 июля 2017 года суд города Тюмени вынес приговор по нашумевшему уголовному делу о батуте, сообщает прокуратура Тюменской области.
19-летняя девушка признана виновной. В мае 2017 года она без разрешительного документа, руководства по эксплуатации и технике безопасности организовала незаконную эксплуатацию батута возле пруда Южного в районе улицы Федюнинского. 13 мая 2017 года мальчик четырех лет получил тяжкий вред здоровью на батуте: переломы решетчатой и лобной костей, а также правой ключицы.
Свою вину девушка полностью признала и раскаялась в содеянном. Тюменский суд назначил ей штраф в размере 108 тыс. рублей. А также взыскал с осужденной в пользу пострадавшего ребенка 300 тыс. рублей.
Тюменка заплатит 150 тысяч рублей за то, что сбила женщину на переходе
Из-за водителя BMW в Тюмени другой автомобиль врезался в автобус
Тюменку осудят за незаконно установленный батут, перевернувшийся с ребёнком
Буксировка самосвала в Тюмени привела к смертельному ДТП