Примерное время чтения: меньше минуты
22

В Тюмени арендатор вынес из квартиры телевизор, вытяжку и микроволновку

Наталья Пащенко / АиФ
Тюмень, 1 июня - Аиф-Тюмень.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Тюмени обратился местный житель с заявлением о том, что из его квартиры пропала бытовая техника. Сумма ущерба составила около 62 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого — ранее судимого тюменца 1985 г. р. и задержали его, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.

Установлено, что мужчина снимал квартиру у потерпевшего и пользовался вверенной ему бытовой техникой. После выезда с жилой площади злоумышленник вынес телевизор, стиральную машину, варочную панель, кухонную вытяжку, духовой шкаф, микроволновую печь, и утюг. Похищенное имущество подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом ОП № 3 УМВД России по Тюмени возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах